

Бытовой вентилятор Вентс Квайтлайн 100
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Вентилятор Вентс Квайтлайн 100 предназначен для использования в системе приточной или вытяжной вентиляции. Вентилятор является канальным, то есть встраивается непосредственно в сеть воздуховодов или пластиковых каналов. Данная серия вентиляторов обладает пониженным уровнем шума (этот типоразмер Вентс 100 Квайтлайн бесшумный) с низким уровнем энергопотребления, что позволяет монтировать их непосредственно в обслуживаемых вентиляцией помещениях.
Конструктивные особенности
Благодаря собственной разработке компании "Вентс" удалось значительно снизить уровень шума. Аэродинамических показателей удалось достигнуть за счет разумного сочетания формы крыльчатки и скорости вращения двигателя вентилятора. Крыльчатка в вентиляторе посажена на вал электродвигателя.
Корпус вентилятора и крыльчатка изготовлены из высококачественного пластика, устойчивого к воздействию ультрафиолета. В вентиляторе используется однофазный двигатель в односкоростном или двухскоростном исполнении (вентилятор Вентс Квайтлайн ДУО). Для защиты от перегрева двигателя используется встроенная защита.
Технические характеристики вентилятора
| Параметр | Значение |
| Производительность, м3/ч | 100 |
| Потребляемая мощность, Вт | 7,5 |
| Напряжение, В | 220 |
| Ток, А | 0,049 |
| Скорость вращения крыльчатки, мин-1 | 2100 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м, дБА | 25 |
| Вес, кг | 0,61 |
| Защита | IP X4 |
| Размер патрубка, мм | 100 |
Размеры

| Размеры | D | L |
| мм | 99 | 137,5 |
Управление
Ручное
- любой выключатель одноклавишного типа, устанавливаемый в распределительную коробку. Подключение происходит точно также, как и выключатель бытового освещения (приобретается отдельно).
- включение, выключение и плавная регулировка производительности вентилятора с помощью регулятора РС-1-300 (в комплект поставки не входит). К одному такому регулятору можно одновременно подключить несколько вентиляторов. В таком случае необходимо соблюдать правило, суммарная мощность этих вентиляторов не должна превышать 300 Вт.
Автоматический блок управления
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60 (см. Электрические принадлежности). Блок управления поставляется отдельно.
Как установить вентилятор
- Вентилятор Вентс 100 Квайтлайн подсоединяется к воздуховоду диаметром 100 мм. Если диаметр воздуховода меньше или больше используйте переход или соединитель. При монтаже с гибкими воздуховодами вентилятор крепится с помощью хомутов к стене или потолку.
- Вентилятор можно устанавливать в горизонтальном или вертикальном положении. При вертикальной установки необходимо предусмотреть его защиту от попадания конденсата или осадков.
- Вентилятор предназначен только для монтажа внутри помещений, наружный монтаж не допускается.
Примеры монтажа Вентс Квайтлайн

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.61 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPХ4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 7.5 Вт |
| Расход воздуха | 100 куб. м/час |
| Скорость вращения | 2100 об/мин |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Канальный |
| Уровень шума | 25 дБ |
| Цвет | Белый |
| Частота | 50 Гц |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 100 мм |
- Цена: 2 082 ₴

