

Бытовой вентилятор Вентс Квайтлайн 125 Т
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Вентилятор Вентс Квайтлайн 125 Т оборудован таймером задержки отключения (от 2 до 30 минут). Предназначен для использования в системе приточной или вытяжной вентиляции. Вентилятор является канальным, то есть встраивается непосредственно в сеть воздуховодов или пластиковых каналов. Данная серия вентиляторов обладает пониженным уровнем шума с низким уровнем энергопотребления, что позволяет монтировать их непосредственно в обслуживаемых вентиляцией помещениях.
Вентилятор с таймером чаще всего применяется для вентиляции ванной или туалета. После того как человек выходит из помещения и нажимает клавишу выключателя (может быть совмещено с клавишей освещения), вентилятор выключается не сразу, а с задержкой по времени. Время можно выставить от 2 до 30 минут.
Конструктивные особенности
Благодаря собственной разработке компании "Вентс" удалось значительно снизить уровень шума. Аэродинамических показателей удалось достигнуть за счет разумного сочетания формы крыльчатки и скорости вращения двигателя вентилятора. Крыльчатка в вентиляторе посажена на вал электродвигателя.
Корпус вентилятора и крыльчатка изготовлены из высококачественного пластика, устойчивого к воздействию ультрафиолета. В вентиляторе используется однофазный двигатель в односкоростном исполнении. Для защиты от перегрева двигателя используется встроенная защита.
Технические характеристики вентилятора
| Параметр | Значение |
| Производительность, м3/ч | 197 |
| Потребляемая мощность, Вт | 13 |
| Напряжение, В | 220 |
| Ток, А | 0,085 |
| Скорость вращения крыльчатки, мин-1 | 2250 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м, дБА | 32 |
| Вес, кг | 0,75 |
| Защита | IP X4 |
| Размер патрубка, мм | 125 |
Размеры

| Размеры | D | L |
| мм | 125 | 161,5 |
Как работает вентилятор с таймером
Вентилятор начинает работать при подаче питания от внешнего выключателя. После выключения внешнего выключателя, вентилятор продолжит свою работу время выставленное на таймере (от 2 до 30 минут) после чего выключится и перейдет в режим ожидания.
Для подключения вентилятора с таймером необходим подвод двух проводов с фазой - к клемме L и клемме LT.
Как установить вентилятор
- Вентилятор подсоединяется к воздуховоду диаметром 125 мм. Если диаметр воздуховода меньше или больше используйте переход или соединитель. При монтаже с гибкими воздуховодами вентилятор крепится с помощью хомутов к стене или потолку.
- Вентилятор можно устанавливать в горизонтальном или вертикальном положении. При вертикальной установки необходимо предусмотреть его защиту от попадания конденсата или осадков.
- Вентилятор предназначен только для монтажа внутри помещений, наружный монтаж не допускается.
Примеры монтажа

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Канальный |
| Расход воздуха | 197 куб. м/час |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Скорость вращения | 2250 об/мин |
| Потребляемая мощность | 13 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPХ4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.75 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Таймер выключения | Да |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 125 мм |
- Цена: 3 372 ₴

