

Бытовой вентилятор Вентс 125 Солид
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Вентилятор Вентс 125 Солид оборудован обратным клапаном, данная модель работает с низким уровнем шума и низким потреблением. Используется как вытяжной вентилятор для вентиляции ванной, туалета или кухни. Монтируется непосредственно в вытяжную шахту, допускается подключение через небольшой участок гибкого или пластикового воздуховода.
Плоская лицевая решетка вентилятора размерами 180х180 мм.
Технические характеристики вентилятора
| Параметр | Величина | |
| Напряжение, В |
230 |
|
| Частота тока, Гц |
50 |
|
| Потребляемая мощность, Вт | 18 | |
| Максимальный расход воздуха, м3/ч | 155 | |
| Ток,А |
0.11 |
|
| Уровень шума на расстоянии 3 м, dB(A) |
33 |
|
| Вес, кг |
0.75 |
|
| Защита |
IP 44 |
|
| Размер патрубка, мм |
125 |
|
Размеры

| Размеры | D | B | L | L1 |
| мм | 123.5 | 180 | 85 | 38 |
Описание вентилятора
- Вентилятор может использоваться постоянно или периодически. Двигатель обеспечивает низкое потребление 18 Вт в час.
- Корпус, крыльчатка и лицевая панель вентилятора изготовлен из инженерного АБС-пластика устойчивого к воздействию ультрафиолета в течение долгого времени.
- Вентилятор оборудован обратным клапаном в виде пленки, прикрепленной к патрубку. При работе вентилятора пленка приоткрывается и пропускает вытягиваемый воздух. При выключенном вентиляторе клапан предотвращает попадание воздуха из вытяжного канала в обслуживаемое помещение.
Управление
Вентилятор может управляться от внешнего выключателя (в комплект поставки не входит) или включаться и выключаться совместно с освещением от включателя освещения.
Если необходима регулировка производительности вентилятора, то для этой задачи можно использовать тиристорный регулятор скорости РС-1-300 (приобретается отдельно). Такой регулятор может плавно регулировать мощность вентиляции.
Допускается подключение к одному регулятору нескольких вентиляторов. В таком случае производительность работы подключенных вентиляторов будет регулироваться одновременно.
Включатели и регуляторы приобретаются отдельно.
Схема подключения
Схема подключения вентилятора к сети. Включение производится внешним выключателем.

Монтаж вентилятора
Вентилятор монтируется непосредственно в вытяжную шахту помещения квартиры. Допускается потолочный монтаж, в этом случае к патрубку вентилятора подсоединяется гибкий или пластиковый воздуховод. Другой конец воздуховода устанавливается в вытяжную шахту. Все места стыков и соединений необходимо герметизировать с помощью силикона, хомутов и монтажного скотча. К поверхности стены или потолка корпус вентилятора крепится с помощью четырех шурупов, которые идут в комплекте поставки.

Пример установки

Гарантия
Гарантия на вентилятор - 5 лет при условии соблюдения правил транспортировки, хранения, монтажа и эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 0.75 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 18 Вт |
| Расход воздуха | 155 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Уровень шума | 33 дБ |
| Цвет | Белый |
| Частота | 50 Гц |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 125 мм |
- Цена: 3 611 ₴

