

Бытовой вентилятор Вентс 150 МА Л
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Описание
Характеристики
Информация для заказа
Вентилятор Вентс 150 МА представляет собой вытяжной вентилятор повышенной производительности для вентиляции бытовых помещений большой площади. Особенность данной серии вентилятора - наличие автоматического перекрывания вытяжного канала. Автоматические жалюзи открываются только тогда, когда вентилятор работает. Этот вентилятор предназначен для монтажа непросредственно в канал или к небольшому участку канала диаметром 150 мм.
Данная модель оборудована двигателем на подшипниках, что увеличивает общий срок службы до 40 000 часов.
Технические характеристики
| Параметр | Величина |
| Напряжение, В | 220 |
| Максимальная потребляемая мощность, Вт | 26 |
| Производительность, м3/ч | 295 |
| Ток, А | 0,13 |
| Скорость вращения, мин-1 | 2400 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м, дБ(А) | 39 |
| Вес, кг | 1,02 |
| Защита, класс | IP24 |
| Размер патрубка, мм | 150 |
Чертеж и размеры

| Размеры | ∅D | B | B1 | B2 | H | L | L1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| мм | 150 | 212 | 196 | 150 | 195 | 114 | 33 |
Схема подключения
Схема подключения вентилятора без встроенного выключателя к сети

Применение
- Постоянная или периодическая вытяжная вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами.
- Перемещение малой и средней величины потока воздуха на небольшие расстояния при малом сопротивлении вентиляционной системы.
- Для монтажа с воздуховодами 150 мм.
Конструкция
- Современный дизайн и эстетический внешний вид.
- Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного АБС пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Конструкция крыльчатки позволяет повысить эффективность вентилятора и срок службы двигателя.
- Вентилятор оборудован устройством, которые обеспечивает плавное открывание и закрывание автоматических жалюзи, предотвращающих обратную тягу.
- Степень защиты IP 24.
Двигатель
- Надёжный двигатель с низким энергопотреблением.
- Предназначен для непрерывной работы и не требует обслуживания.
- Оборудован защитой от перегрева.
Управление
Ручное:
- Вентилятор управляется при помощи комнатного выключателя освещения. Выключатель в поставку не входит.
- Вентилятор управляется посредством встроенного шнуркового выключателя „B“. При потолочном монтаже вентилятора опция не используется.
- Регулировка скорости может осуществляться с помощью тиристорного регулятора (см. Электрические принадлежности). Вентиляторы могут подключаться сразу по несколько единиц к одному регулирующему устройству.
Автоматическое:
- При помощи электронного блока управления БУ-1-60 (см. Электрические принадлежности). Блок управления поставляется отдельно.
- При помощи таймера „Т“ (встроенный регулируемый таймер задержки выключения позволяет вентилятору работать в течении от 2 до 30 мин. после остановки его выключателем).
- При помощи датчика влажности и таймера „ТН“ (если влажность в помещении превысит установленную на датчике значения 60-90%, то вентилятор автоматически включится и продолжит работу до тех пор, пока влажность не придет в норму; далее вентилятор отрабатывает время, установленное на таймере и выключается).
- При помощи датчика движения и таймера „ТР“ (если датчик обнаружит движение в зоне своего действия то вентилятор автоматически включится и продолжит работу по таймеру от 2 до 30 мин. Дальность обнаружения до 4 метров, (угол обнаружения макс. 100°).
Монтажные особенности
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удалённом размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 295 куб. м/час |
| Уровень шума | 39 дБ |
| Скорость вращения | 2300 об/мин |
| Потребляемая мощность | 26 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 1.02 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Автоматические жалюзи | Да |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 150 мм |
- Цена: 3 368 ₴

