



Кондиционер инверторный NC clima Birmingham NCI/NCO12EHBIw1eu
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.NC CLIMA BIRMINGHAM
Сверх тихий кондиционер инверторного типа, который способен работать на обогрев при -20°С. Эффективная площадь работы - до 35 метров квадратных - комфортный климат в комнате круглый год. Работа на инновационном фреоне R32 обеспечивает увеличение производительности уменьшая при этом потребление электроэнергии. Как и во всей линейке бытовых кондиционеров компании NC clima, в серии Бирмингем NCI/NCO12EHBIw1eu установлен компрессор Toshiba.

РЕЖИМ ECO И TURBO
Встроенный в систему специальный экономный режим ECO позволяет снизить затраты на потребляемую электроэнергию до 60%.
Режим повышенной мощности - Турбо, благодаря которому кондиционер может выйти на заданную температуру в считанные минуты.

WI-FI УПРАВЛЕНИЕ
Дистанционное управление кондиционера NC clima Birmingham возможно через подключение Wi-Fi модуля (покупается отдельно) во внутренний блок, установки программы NetHome Plus на ваш гаджет и доступа к сети интернет.

ТИХАЯ РАБОТА
Благодаря новейшему инверторному компрессору, система имеет низкие показатели шума внутреннего блока. Для модели NCI/NCO12EHBIw1eu минимальный уровень шума составляет всего 20 дБ. Такие показатели обеспечат Вам комфорт и тишину во время отдыха.

ФУНКЦИЯ DIMMER
Возможность отключения подсветки дисплея кондиционера — удобна и в то же время полезна в ночное время для комфортного сна. Для отключения LED подсветки достаточно нажать соответствующую клавишу на пульте дистанционного управления.

ОТ -20 ДО +50
Кондиционер NC clima Birmingham в широком диапазоне рабочих температур для каждого времени года. Модель отлично справится как с обогревом Вашего дома при внешней температуре до -20 С, так и с охлаждением при внешней температуре до +50 С. Такая способность достигнута встроенным "зимним комплектом".

ФРЕОН R32 И ПОКРЫТИЕ GOLDEN FIN
Серия кондиционеров Birmingham работает на новом экологически безопасном и энергоэффективном фреоне R32.
Теплообменники покрыты специальным анти-коррозийным средством Golden FIn, которое надежно защищает ключевые узлы кондиционера от вредного воздействия влаги.

Особенности кондиционера NC clima NCI/NCO12EHBIw1eu
КЛАСС A++
Высокий показатель SEER - класс энергопотребления А++ (соотношение потребляемого электричества к производимой энергии холода).
ФРЕОН R32
Инновационный фреон R32 обладает на 64% меньшим потенциалом глобального потепления по сравнению с фреоном R410.
ПОКРЫТИЕ GOLD FIN
Гидрофильное покрытие теплообменников предотвращает появление бактерий, плесени и коррозии во внутреннем блоке.
ФУНКЦИЯ SMART AUTO
Умный режим автоматического переключения между базовыми режимами кондиционера: Охлаждение, Обогрев, Осушение, Вентиляция.
Технические параметры NC clima NCI/NCO12EHBIw1eu
| ПЛОЩАДЬ, КВ.М | МОЩНОСТЬ, BTU | УРОВЕНЬ ШУМА, ДБ | РАЗМЕРЫ ВН. БЛОКА, ММ |
ДО 35 |
12000 |
21/22/32/38 |
802X189X297 |
Основные функции кондиционера NC clima Birmingham
| DIMMER | ТАЙМЕР | РЕЖИМ ECO | TURBO РЕЖИМ |
| САМООЧИСТКА | РЕЖИМ AUTO | WI FI READY | АВТОПЕРЕЗАПУСК |
Обслуживание
Согласно норм и правил, производитель указывает два временных отрезка жизнедеятельности продукта, понятия которых - отличаются.
Гарантийный срок — четко установленный промежуток, в пределах которого, изготовитель обязуется оказывать сервисное обслуживание гарантийных эпизодов.
Срок эксплуатации — условный период времени, указывающий на продолжительность или временной интервал функционирования оборудования. Данный термин часто воспринимается как гарантированный срок, не учитывая факт того, что он зависит от условий, рекомендаций и правил прописанных производителем по его эксплуатации и обслуживанию.
И так, разбираемся по порядку.
Общие рекомендации:
1. Монтаж
Официальная монтажная компания – второй этап по важности, после выбора кондиционера. Квалификация мастеров позволит учесть все особенности и нюансы, что гарантирует длительную службу самой системы и ее корректную работу.
Ставьте виброопоры/виброгасители — они сгладят шум от работы наружного блока.
Следите, чтобы установщик сделал специальную отметку о работе в гарантийном талоне.
2. Температурный режим
Ознакомьтесь с граничными нормами рабочей температуры установленными заводом-производителем. Применение сплит системы за пределами данных показателей (у каждого режима они свои), чревато сбоем в работе или поломками.
Для примера: стандартный кондиционер с инверторным компрессором поддерживает работу до минус 15С холода на улице. При температуре ниже данного значения, систему включать нельзя. Если климат вашего города с суровыми зимами, рекомендуем рассмотреть вариант сплит системы со встроенным зимним комплектом или возможность его установки на текущее оборудование.
3. Минимум и максимум
Как правило, изготовитель дает минимальные и максимальные граничные показатели температурной нормы. Однако инженеры не рекомендуют опускаться/подниматься до предельных параметров, так как система работает на износ, что сокращает срок ее эксплуатации и влияет на качество результата.
4. Закрытые окна
Важно понимать, кондиционер – устройство локального действия, при его включении закрывайте окна и двери. В противном случае, его работа будет бесполезной, так как холод/тепло улетучатся, а сама система перейдет в режим усиленной мощности, что влечет за собой дополнительный расход энергоресурсов, засорение и изнашиваемость.
Рекомендации по уходу:
1. Техническое обслуживание
Техническое обслуживание (ТО) – ряд действий в отношении сплит системы с целью предотвращения поломок, некорректного функционирования и выхода из строя раньше времени.
Сервисант, предоставленный производителем, проведет глубокую очистку, диагностику на ошибки, проверит уровень фреона и дозаправит по надобности.
Рекомендуется проводить ТО 2 раза в год при интенсивном использовании в межсезонье, летом и зимой. 1 раз в год – для редкого пользования.
2. Сервисное обслуживание
Специалисты сервисной службы фирмы изготовителя – мастера, имеющие квалификацию, прошедшие узконаправленное обучение по обслуживаемым брендам. Настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами сторонних сервисов во избежание усугубления проблемы впоследствии и для сохранения гарантии.
3. Запчасти и комплектующие
Используйте оригинальные запчасти и комплектующие. Любой, даже самый подходящий аналог, не дает гарантий на выходе, а в некоторых случаях — лишь ухудшит ситуацию.
4. Фильтр
Фильтр грубой очистки (плоская, сетчастая пластина под верхней крышкой внутреннего блока) рекомендуется чистить: сухим (убрать пыль пылесосом) или влажным (помыть под проточной водой и высушить) методами.
5. Корпус
Мыть корпус средствами, содержащими химические или любые другие агрессивные компоненты в составе - нельзя. Это нарушит покраску и повредит сам пластик,а попадание внутрь кондиционера повлечет за собой негативные и, возможно, необратимые последствия.
Используйте смоченную проточной водой ткань или мягкие губки. Для решетчатых поверхностей примените мягкие щетки или ватные палочки.
Ни в коем случае не пытайтесь мыть или чистить сплит систему изнутри самостоятельно, для подобных мероприятий обратитесь в сервисный центр.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией, где подробно изложены правила, советы, техническая информация и особенности сплит системы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NC clima |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 35 кв.м |
| Количество внутренних блоков мультисплит-системы | 1 |
| Охлаждающая способность | 12000 BTU/ч |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Компрессор | Toshiba GMCC |
| Завод | Midea |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Тип управления | Пультом |
| Количество режимов работы | 4 |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Фильтр | Предварительный фильтр |
| Функция ионизации | Да |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | ручная |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Теплый пуск | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Минимальная температура | 20 град. |
| Максимальная температура | 50 град. |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1.14 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 1.08 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 297 мм |
| Ширина внутреннего блока | 802 мм |
| Глубина внутреннего блока | 189 мм |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 495 мм |
| Ширина внешнего блока | 720 мм |
| Глубина внешнего блока | 270 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Wi-Fi модуль | Так |
- Цена: 25 999 ₴

