



Кондиционер инверторный NC clima Stonehenge NCI/NCO12EHSIw1eu
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.СПЕЦИАЛИСТ СРЕДИ ИНВЕРТОРОВ
Бытовая новинка 2024 года – инвертор нового поколения – серия сплит систем Stonehenge. Следует отметить, что данное изделие – полноценный продукт способный регулировать температуру воздуха в помещении круглогодично. В общем, кондиционер бытовой принято считать вспомогательным вариантом с периодическим использованием. Со Stonehenge ситуация совсем другая.

БЫТОВОЙ ТЕПЛОВОЙ НАСОС
Данная линейка выпущена как профессиональный, бытовой, настенный тепловой насос, который может быть использован, как основной элемент обогрева и охлаждения в диапазоне рабочей температуры - Охлаждение от -15°С до +50°С/Обогрев от -30°С до 24°С. Такая возможность обогрева, как правило, достигается посредством дополнительного подогрева наружного блока. Однако система оптимизирована, работает по принципу теплового насоса и не требует дополнительного зимнего комплекта.

ВКЛЮЧАЙ-ВЫКЛЮЧАЙ-НАСТРАИВАЙ - WI-FI
Серия бытовых кондиционеров Stonehenge имеет встроенный модуль Wi-Fi. А это значит, что для полноценной его работы и дистанционного управления системой нужно установить кондиционер, установить приложение NetHome Plus на гаджет (ОС Android/iOS) и настроить согласно инструкции.

МНОГОУРОВНЕВАЯ ОБРАБОТКА ВОЗДУХА
Профессиональный воздухоочиститель уже встроен в сплит систему:
- Ионизация (Fresh);
- High density filter;
- Cold-catalyst filter;
- Silver ion filter;
- BIO filter.

ВСТРОЕННАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА
Система серии Stonehenge, без преувеличения, выступает в качестве полноценного прибора для обработки микроклимата помещения любого типа и площади. Встроенная интеллектуальная система сводит к минимуму вмешательство человека в процесс настройки и саму работу:
- Датчики измерения и отслеживания среды;
- Система интеллектуальной защиты от холодного воздуха;
- Система интеллектуального пылеудаления.

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ
Реальные показатели сезонной энергоэффективности высокого уровня (SEER/SCOP).
ОПЦИЯ FOLLOW ME
Встроенный датчик в пульте ДУ для автоматической оптимизации работы системы.
РЕЖИМ ECO
Регулировка оборотов вентилятора в автоматическом режиме для экономии потребления.
3-D AIRFLOW
Новая технология циркуляции воздуха и управления положением жалюзи (4 стороны).
Обслуживание
Согласно норм и правил, производитель указывает два временных отрезка жизнедеятельности продукта, понятия которых - отличаются.
Гарантийный срок — четко установленный промежуток, в пределах которого, изготовитель обязуется оказывать сервисное обслуживание гарантийных эпизодов.
Срок эксплуатации — условный период времени, указывающий на продолжительность или временной интервал функционирования оборудования. Данный термин часто воспринимается как гарантированный срок, не учитывая факт того, что он зависит от условий, рекомендаций и правил прописанных производителем по его эксплуатации и обслуживанию.
И так, разбираемся по порядку.
Общие рекомендации:
1. Монтаж
Официальная монтажная компания – второй этап по важности, после выбора кондиционера. Квалификация мастеров позволит учесть все особенности и нюансы, что гарантирует длительную службу самой системы и ее корректную работу.
Ставьте виброопоры/виброгасители — они сгладят шум от работы наружного блока.
Следите, чтобы установщик сделал специальную отметку о работе в гарантийном талоне.
2. Температурный режим
Ознакомьтесь с граничными нормами рабочей температуры установленными заводом-производителем. Применение сплит системы за пределами данных показателей (у каждого режима они свои), чревато сбоем в работе или поломками.
Для примера: стандартный кондиционер с инверторным компрессором поддерживает работу до минус 15С холода на улице. При температуре ниже данного значения, систему включать нельзя. Если климат вашего города с суровыми зимами, рекомендуем рассмотреть вариант сплит системы со встроенным зимним комплектом или возможность его установки на текущее оборудование.
3. Минимум и максимум
Как правило, изготовитель дает минимальные и максимальные граничные показатели температурной нормы. Однако инженеры не рекомендуют опускаться/подниматься до предельных параметров, так как система работает на износ, что сокращает срок ее эксплуатации и влияет на качество результата.
4. Закрытые окна
Важно понимать, кондиционер – устройство локального действия, при его включении закрывайте окна и двери. В противном случае, его работа будет бесполезной, так как холод/тепло улетучатся, а сама система перейдет в режим усиленной мощности, что влечет за собой дополнительный расход энергоресурсов, засорение и изнашиваемость.
Рекомендации по уходу:
1. Техническое обслуживание
Техническое обслуживание (ТО) – ряд действий в отношении сплит системы с целью предотвращения поломок, некорректного функционирования и выхода из строя раньше времени.
Сервисант, предоставленный производителем, проведет глубокую очистку, диагностику на ошибки, проверит уровень фреона и дозаправит по надобности.
Рекомендуется проводить ТО 2 раза в год при интенсивном использовании в межсезонье, летом и зимой. 1 раз в год – для редкого пользования.
2. Сервисное обслуживание
Специалисты сервисной службы фирмы изготовителя – мастера, имеющие квалификацию, прошедшие узконаправленное обучение по обслуживаемым брендам. Настоятельно не рекомендуем пользоваться услугами сторонних сервисов во избежание усугубления проблемы впоследствии и для сохранения гарантии.
3. Запчасти и комплектующие
Используйте оригинальные запчасти и комплектующие. Любой, даже самый подходящий аналог, не дает гарантий на выходе, а в некоторых случаях — лишь ухудшит ситуацию.
4. Фильтр
Фильтр грубой очистки (плоская, сетчастая пластина под верхней крышкой внутреннего блока) рекомендуется чистить: сухим (убрать пыль пылесосом) или влажным (помыть под проточной водой и высушить) методами.
5. Корпус
Мыть корпус средствами, содержащими химические или любые другие агрессивные компоненты в составе - нельзя. Это нарушит покраску и повредит сам пластик,а попадание внутрь кондиционера повлечет за собой негативные и, возможно, необратимые последствия.
Используйте смоченную проточной водой ткань или мягкие губки. Для решетчатых поверхностей примените мягкие щетки или ватные палочки.
Ни в коем случае не пытайтесь мыть или чистить сплит систему изнутри самостоятельно, для подобных мероприятий обратитесь в сервисный центр.
Рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкцией, где подробно изложены правила, советы, техническая информация и особенности сплит системы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | NC clima |
| Назначение кондиционера | Бытовой |
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Режим работы кондиционера | Охлаждение/обогрев |
| Рекомендуемая площадь помещения | 35 кв.м |
| Охлаждающая способность | 12500 BTU/ч |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Wi-Fi модуль | Да |
| Компрессор | Toshiba GMCC |
| Завод | Midea |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Инвертор | Да |
| Тип управления | Пультом |
| Количество режимов работы | 4 |
| Автоматический режим работы | Да |
| Ночной режим работы | Да |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Таймер | Да |
| Дисплей | Да |
| Функция ионизации | Да |
| Функция памяти | Да |
| Регулировка направления потока воздуха | ручная |
| Режим осушения воздуха | Да |
| Режим вентиляции | Да |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Теплый пуск | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Минимальная температура | 30 град. |
| Максимальная температура | 50 град. |
| Используемый хладагент | R32 |
| Параметры работы прибора | |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 0.82 Вт |
| Потребляемая мощность в режиме обогрева | 0.96 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры внутреннего блока | |
| Высота внутреннего блока | 295 мм |
| Ширина внутреннего блока | 795 мм |
| Глубина внутреннего блока | 225 мм |
| Габаритные размеры внешнего блока | |
| Высота внешнего блока | 555 мм |
| Ширина внешнего блока | 765 мм |
| Глубина внешнего блока | 303 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Wi-Fi модуль | Так |
- Цена: 37 999 ₴

