

Бытовой вентилятор Вентс 125 Ейс Т Л
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.Вентилятор Вентс 125 Эйс Т Л со сниженным уровнем шума используется для вытяжной вентиляции помещений санузла, ванной комнаты и кухни. Используется совместно с дизайнерской плоской лицевой решеткой. Эта модель оборудована таймером задержки отключения и двигателем на подшипнике.
Вентилятор устанавливается в вентиляционную шахту напрямую или через небольшой по длине воздуховод сечением 125 мм. Также допускается монтаж в подвесной потолок.
Вентилятор используется с декоративной панелью, которая устанавливается на стойки. Удаление воздуха происходит через щель между лицевой панелью и корпусом вентилятора.
Вентилятор включается с помощью внешнего выключателя (может быть включатель света). После прекращения подачи напряжения от выключателя вентилятор выключается не сразу, а через некоторое время по таймеру. Время задержки можно установить от 2 до 30 минут.

Панели с номером 160 имеют габаритный размер 160х160 мм
Панели с номером 180 имеют габаритный размер 180х180 мм
Технические характеристики
| Параметр | Величина |
| Напряжение, В | 220 |
| Частота тока, Гц | 50 |
| Максимальная мощность, Вт | 17 |
| Производительность, м3/ч | 160 |
| Ток, А | 0,11 |
| Скорость вращения, мин-1 | 2200 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м, дБ(А) | 32 |
| Защита, класс | IP24 |
| Размер патрубка, мм | 125 |
Габаритные размеры

| Размеры | ∅D | A | B | L |
| мм | 124 | 180 | 158 | 122 |
Длина патрубка - 85 мм
Применение
- Постоянная или периодическая вытяжная вентиляция санузлов, душевых, кухонь и других бытовых помещений.
- Для монтажа в вентиляционные шахты или соединения с воздуховодами.
- Перемещение малой и средней величины потока воздуха на небольшие расстояния при малом сопротивлении вентиляционной системы.
- Для монтажа с воздуховодами 125 мм.
Конструкция
- Вентилятор оборудован обратным клапаном специальной конструкции для предотвращения обратного потока воздуха при неработающем вентиляторе.
- Специальная аэродинамическая форма крыльчатки смешанного типа обеспечивает высокую производительность с низким уровнем шума 32 дБА.
- Корпус и крыльчатка выполнены из высококачественного и прочного АБС пластика, стойкого к ультрафиолету.
- Лицевая панель изготовлена из оргстекла.
- Конструкция крыльчатки позволяет повысить эффективность вентилятора и срок службы двигателя.
- Степень защиты IP 24.
Двигатель
- Надёжный двигатель с низким энергопотреблением.
- Предназначен для непрерывной работы и не требует обслуживания.
- Оборудован защитой от перегрева.
Как включать
Вентилятор может включаться:
- с помощью стандартного клавишного включателя
- совместно с освещением
Вентилятор с таймером активируется внешним выключателем, это может быть выключатель освещения.
Схема подключения

К клеммной колодке в данной модификации вентилятора необходимо подвести следующие провода:
- прямая фаза к клемме L
- фаза через выключатель света к клемме LT
- ноль к клемме N
Монтажные особенности
- Вентилятор устанавливается непосредственно в проем вентиляционной шахты.
- При удалённом размещении вентиляционной шахты возможно использование гибких воздуховодов. Присоединение воздуховода к выходному фланцу вентилятора осуществляется при помощи хомута.
- Крепится к стене при помощи шурупов.
- Может использоваться для потолочного монтажа.
Пример монтажа

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 160 куб. м/час |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Скорость вращения | 2200 об/мин |
| Потребляемая мощность | 17 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP44 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции | |
| Таймер выключения | Да |
| Размеры | |
| Требуемый диаметр воздуховода | 125 мм |
| Размер патрубка | 125 мм |
- Цена: 2 905 ₴

